Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Gustav Voltz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Gustav Voltz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2193
Ludwig Voltz 1825 Augsburg - 1911 München
FUCHS, DU HAST DAS HUHN GESTOHLEN Ein Fuchs, der ein weisses Huhn abschleppt. Im Hintergrund nächtliche Wiedergabe von Büschen und der Silhouette eines Heustadels. Feine, qualitätvolle Malweise. Öl/Lwd. Links unten signiert. 66 x 54 cm. Doubliert. Ohne Rahmen. (440547)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Gustav Voltz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Gustav Voltz?
Volete vendere un′opera di Ludwig Gustav Voltz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.