Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Philipp Peter Roos?
2135
Philipp Roos, gen. Rosa da Tivoli, 1655/57 Frankfurt - 1705 Tivoli
RINDER, SCHAFE UND ZIEGEN AN EINER FLUSSTRÄNKE Idyllische Ideallandschaft mit mehreren Personen und einem Hund im Vordergrund, links eine Dame am Tisch mit silberner Weinschale, neben ihr ein Gitarre spielender Musikant, die Gruppe hinterfangen von einem Architekturpodest mit Säulenstümpfen und einem Pfeife rauchenden Bauer. Zwischen den Kühen und Ziegen Federvieh, im Hintergrund Rinder im seichten Wasser, sowie ansteigende Hügel mit einer Stadt in der Ferne. Öl/Lwd. Doubliert. 70 x 140 cm. (4006210)
Prezzo del catalogo € 7.200 - 8.600
Prezzo del catalogo€ 7.200 - 8.600
$ 7,776 - 9,288
£ 6,480 - 7,740
元 56,304 - 67,252
₽ 716,328 - 855,614
Volete comprare un′opera di Philipp Peter Roos?
Volete vendere un′opera di Philipp Peter Roos?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.