Ricerca Georg Philipp Rugendas II. nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Georg Philipp Rugendas II.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Philipp Rugendas II. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1986
Georg Philip Rugendas, 1666 Augsburg - 1742
PAAR GEMÄLDE MIT REITERSZENEN Gegenstücke, jeweils ein behelmter und geharnischter Reiter auf einem Schimmel in Begleitung mehrerer Reitsoldaten, in einem der Bilder ein Fähnrich. Die Themen der beiden Bilder gehen auf nicht näher zu bestimmende, historische Begebenheiten zurück. Öl/Lwd. jeweils 45 x 30,5 cm. Rechts- bzw. links unten sign. Den Bildern ist eine Expertise von Dr. Gode-Krämer, Kunstsammlungen der Stadt Augsburg, beigegeben. (440474)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Philipp Rugendas II. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Philipp Rugendas II.?
Volete vendere un′opera di Georg Philipp Rugendas II.?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.