Ricerca Georg des Marées nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Georg des Marées?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg des Marées verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1755
George Desmarées 1697 Österby/Schweden - 1776 München
Münchner Hofmaler-zugeschr. Bzw. unter Mithilfe der Werkstatt entstanden. BILDNIS DES J.M. GRAF VON PREYSING Der Dargestellte in reich bestickter Kleidung mit Spitzenärmeln, roter Halsschleife und dem Georgsritter-Orden an Ordenskette mit bayerischen Rauten. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 88 x 81 cm. (441711)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg des Marées viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg des Marées?
Volete vendere un′opera di Georg des Marées?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.