Ricerca Carl Martin Ebersberg nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Carl Martin Ebersberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Martin Ebersberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1604
Carl-Martin Ebersberg, 1827 Biberach/Württemberg - 1888 Graz
Biedermeierportrait eines Herrn in schwarzem Gehrock mit schwarzer Halsbinde, Schnurbart und Backenbart. Öl/Lwd im Oval. Unterhalb des Rahmens sign. und dat. 1852. Verso Bezeichnung des Dargestellten Karl August Hermann von Starkloff, 1815 - 1884. 16 x 13 cm. Im Original im ovalen Rahmen mit Passepartoutausschnitt. (441737)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Martin Ebersberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Martin Ebersberg?
Volete vendere un′opera di Carl Martin Ebersberg?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.