Ricerca Viktor Schievert nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Viktor Schievert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Viktor Schievert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
767
Viktor Schievert 1863 Jassy/Rumänien - 1900 München
DER HENKER UND DAS MÄDCHEN Ein junges Mädchen, im Akt dargestellt, wird von einem rot gekleideten Henker aus dem Kerker abgeführt. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet ´München´. 141 x 111 cm. (440921)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Viktor Schievert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Viktor Schievert?
Volete vendere un′opera di Viktor Schievert?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.