Ricerca Eugène Delacroix nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Eugène Delacroix?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Delacroix verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
751
Eugene Delacroix 1798 Charenton - 1863 Paris, in Art des
GEFESSELTE SKLAVEN An einer Mauer angebundene, nackte Sklavin wird von einem dunkelhäutigen Kerkergesellen ausgepeitscht. Links und rechts je zwei Personen, die die Szene begleiten. Besch. Öl/Lwd. Doubliert. 29 x 40 cm. (441625)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Delacroix viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Delacroix?
Volete vendere un′opera di Eugène Delacroix?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.