Ricerca Friedrich Raupp nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Friedrich Raupp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Raupp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Friedrich (Fritz) Raupp 1871 Nürnberg - 1949
FISCHERHAFEN Hafenmole mit anliegenden Segelschiffen. Im Hintergrund ein Dampfer, im Vordergrund eine Fischerin mit Korb an der Mauer sitzend. Seitlich Fischkarren mit angespanntem Pferd. Öl/Lwd. Links unten signiert. 81 x 64 cm. (4410310)
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Raupp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Raupp?
Volete vendere un′opera di Friedrich Raupp?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.