Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Schmutzler?
391
Leopold Schmutzler 1864 Mees/Böhmen - 1941 München
SÜDLÄNDISCHES MÄDCHEN MIT KUPFERKANNE Ein junges schwarzgelocktes Mädchen mit dunklen Augen und seitlich herabhängenden Stopsellocken, weißem Trägerhemdchen mit rotem Schal sitzt auf einem Stuhl. In den Händen hält sie eine polierte Kupferkanne. Öl auf Holzplatte, rechts oben sign. mit eigenhändiger Widmung des Künstlers: ´m (meinem) lieb. Fritz Werner´, 82 x 80,5 cm. (440577)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.