Ricerca Erich Mercker nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Erich Mercker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Mercker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
337
Erich Mercker 1891 Zabern/Elsaß - 1973 München
LAUFENBURG AM RHEIN Ansicht der Stadt mit Brücke, die die beiden Stadtteile verbindet. Im Vordergrund der reissende Fluß des Oberrheins. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet ´München´. Öl/Malkarton. 50 x 66 cm. (400604)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Mercker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Mercker?
Volete vendere un′opera di Erich Mercker?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.