Aste Aste marzo parte I.
896
Italienische Alabasterfiguren einer Venus mit Cupido
Die Venusgestalt nackt mit geöffnetem Mantelrücken, das Spielbein auf den Kopf eines Delphins gestellt, in den Händen hält sie das Amorknäblein mit verbundenen Augen und angesetzten Bügeln, alte bräunliche Patina, auf einem mit Samt bezogenem Holzsockel gesteckt, H.: 28,5 cm. Italien 16. Jhdt. (4404641)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.