Ricerca Johann Friedrich Seubert nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Johann Friedrich Seubert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Friedrich Seubert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2471
Zweitüriger Bauernschrank
Ungefasst, in Weichholz. Die Front leicht mittig vortretend mit geschweiftem Hohlkehlengiebeldach. Die Türen mit vertieften Kassetten ausgebildet. Schön geschnitztes Mittelband in Form eines Pelasters, Flechtband beschnitzt, mit hohem gesägtem Sockel und geschnitztem Kapitell. Die Seiten leicht abgeschrägt. Schlichtes Hohlkehlenfußprofil. Im Innern Fachbretter und eingebauter Schub sowie rückwärtiges dreibrettiges Regal. H.: 188 cm. B.: 172 cm. T.. 60 cm. Schwaben, Ende 18.Jhdt. (442351)
Prezzo del catalogo € 2.900 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Friedrich Seubert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Friedrich Seubert?
Volete vendere un′opera di Johann Friedrich Seubert?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.