Ricerca Jean-Baptiste Huet d. Ä. nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1735
Jean Babtiste Huet 1745 Paris - 1811
VIEHHIRTEN IN RUINENLANDSCHAFT Eine Hirtin auf einem Schimmel reitend und mit dem Arm voraus deutend, sowie weitere Hirtenkinder mit Kühen, Schafen und Hunden an einer Wasserfurth. Links im Hintergrund antikische Ruine mit Bäumen. Wolkenhimmel im Abendlicht. Öl/Lwd. 90 x 109 cm. Im holzgeschnitzten, vergoldeten Rahmen. (440444)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.