Ricerca R. Büttner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di R. Büttner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di R. Büttner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
15
R. Büttner
Münchner Maler des 19./20 Jhdts. PAAR JAGDSZENEN Jeweils adelige Jagdgesellschaft, Reiter mit Hundemeute im freien Feld bzw, vor einem Brunnen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Jeweils rechts unten signiert und Orts bezeichnet München. Je 51 x 41 cm. (4413919)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di R. Büttner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di R. Büttner?
Volete vendere un′opera di R. Büttner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.