Ricerca Karl Schröder-Tapiaeu nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Karl Schröder-Tapiaeu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Schröder-Tapiaeu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1439
Karl Schröder-Tapiaeu 1870 Tapiaeu/Ostpreußen
Maler der Münchner Schule, der Dachauer Malerkolonie zugehörig DAMENBILDNIS Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang mit einer Perlenkette und einem Fächer.Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule. Handsign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm. (400747)
Prezzo del catalogo € 4.900 - 5.900
Prezzo del catalogo€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Schröder-Tapiaeu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Schröder-Tapiaeu?
Volete vendere un′opera di Karl Schröder-Tapiaeu?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.