Auction December Auction Part I.
1101
Nürnberger Eisenkassette
Rechteckform mit geradem Deckel und oberem Tragehenkel. Allseitig geätzt in Feldermotiven, besetzt mit verschlungenen Blattranken. Runde, gehämmerte Kugelfüße. Ein Deckelschloss mit geätzten und ziselierten Randbändern sowie vier Zuhaltungen, die in die Front und Seiten eingreifen. Im Inneren nochmals eingebautes, kleines Truhenfach, verschlileßbar mit einem Vorhängeschloss mit seperatem Schlüssel. Rep., erg. Seitlich Monogramm M/S.K.V. Nürnberg, 16. Jhdt. (3819712)
Catalogue price € 1.900 - 2.300
Catalogue price€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.