Ricerca Robert Genin nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Robert Genin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Genin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
623
Robert Genin, 1884 Wisokoje/Smolensk, später tätig in München und Berlin
LIEGENDER MANN MIT PFEIFE Pastellbild eines liegenden Mannes, mit Turban, mit geschlossenen Augen eine Pfeife rauchend. Oberhalb der Dunstwolken eine Phantasiemaske als visionäre Erscheinung. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Auf der Rückseite Aufkleber der modernen Galerie Heinrich Thannhauser, München, mit Inventarnr. 4992. Pastell auf Malkarton. 50 x 64 cm. (402436)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Genin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Genin?
Volete vendere un′opera di Robert Genin?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.