Ricerca Friedensreich Hundertwasser nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Friedensreich Hundertwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedensreich Hundertwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
604
Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000
Mädchenfund im Gras 1964 42,0 x 53,0 cm 20,0 x 28,0 cm, Farbradierung und Offset auf chamoisfarbenem Farbvelin. Signiert und datiert. Literatur: Wvz.: Koschatzky 20 Anmerkung: Editeur: Wieland Schmied, Kestner-Gesellschaft, Hannover . Eines aus einer Auflage von 300 Exemplaren (4017637)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedensreich Hundertwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
Volete vendere un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.