Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Eduard Bargheer?
588
Eduard Bargheer, 1901 Hamburg - 1979
GARTEN IN FORIO, 1965 48,5 x 62,5 cm, Aquarell auf Ingres PMF Italia Bütten Anmerkung: Rückseitig ein weiteres Aquarell "Felsküste", voll ausgeführt. Anmerkung II:1939 ließ sich Eduard Bargheer auf der Insel Ischia nieder, die in der Folge zu einem bevorzugten Darstellungsmotiv des Künstlers wurde. In diesem Aquarell schildert er in hellen, zarten Farben seinen Garten: Pflanzenkübel säumen die Treppe zum Eingang des Hauses, das in mediterranes Licht getaucht ist. Provenienz: Sammlung Prof. Chr. Isermeyer, Hamburg. Ketterer Auktion 137, München, 30.5.1989, Kat.-Nr. 45. (4017684)
Prezzo del catalogo € 3.400 - 4.100
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
Volete comprare un′opera di Eduard Bargheer?
Volete vendere un′opera di Eduard Bargheer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.