Ricerca Henri Matisse nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Henri Matisse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Matisse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
579
Henri Matisse, 1869 Le Cateau - 1954 Nizza
OUTAMARO, 1914 Blattgröße: 36,0 x 27,5 cm, Plattengröße: 17,8 x 12,9 cm, Radierung mit Kaltnadel auf China, auf festes Velin aufgewalzt. Edition: 11/15, signiert und bezeichnet. Literatur:Wvz.: Duthuit 29. (4017669)
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.100
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Matisse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Matisse?
Volete vendere un′opera di Henri Matisse?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.