Ricerca Fritz Deinke nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Deinke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Deinke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Fritz Deinke, 1842 Düsseldorf - 1907
MÄDCHEN BEIM KESSELFLICKER Ein Kesselflicker mit seinen Handwerksutensilien im grasigen Boden vor einem strohgedeckten Bauernhaus. Ein kleines Mädchen, das ein kleines Wägelchen mit Puppe an der Leine hält, mit ihm im Gespräch. Im Hintergrund Mutter mit einem Kleinkind auf dem Arm. Herbstliche Bäume zur Seite. Links unten sign. und ortsbezeichnet Düsseldorf sowie unleserliche Datierung 18. Öl/Lwd. 41 x 30 cm. (401812)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Deinke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Deinke?
Volete vendere un′opera di Fritz Deinke?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.