Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Nicolaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Nicolaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
338
Heinrich Nicolaus
Maler des 19. Jhdts. EISVERGNÜGEN Auf einem zugefrorenen Dorfweiher, links im Bild eine Mühle vor weiteren Häusern mit Kirche, im Vordergrund und rechts hinten Schlittschuhläufer. Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sign. und dat. 1819. Gouache auf Papier. Sichtmaß 21 x 29 cm. (401154)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Nicolaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Nicolaus?
Volete vendere un′opera di Heinrich Nicolaus?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.