Ricerca Max Rudolph Schramm-Zittau nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Max Rudolph Schramm-Zittau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Rudolph Schramm-Zittau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
325
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau - 1929 Kronstadt
HÜHNER VOR EINEM GARTENZAUN Pastose, breitpinselige Malerei in nachimpressionistischer Malweise. Rechts oben sign., die Signatur etwas verrieben. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Nummerierung. Expertise vorhanden. ÖL/Lwd. 35 x 60 cm. (400748)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Rudolph Schramm-Zittau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Rudolph Schramm-Zittau?
Volete vendere un′opera di Max Rudolph Schramm-Zittau?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.