Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Anton Windmaier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Windmaier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Anton Windmaier, 1848 Pfarrkirchen - 1896 München
MOORLANDSCHAFT MIT REH IN DER ABENDSTIMMUNG Ansicht einer Hochmoor-Landschaft mit Birkengehölz im Herbst. Im Vordergrund ein Wassertümpel, an dem ein Reh zur Tränke gekommen ist. Im Hintergrund von der untergehenden Sonne beleuchtete Wolken. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 48,5 x 78,5 cm. Das Bild war auf der internationalen Kunstausstellung in München im Jahre 1883 ausgestellt. Am Keilrahmen alter Aufkleber mit handschriftlicher Bildbeschreibung. Das Bild ist wohl identisch mit dem Eintrag in Boetticher II, 2, S. 1024, Nr. 7. (4022212)
Prezzo del catalogo € 2.900 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Windmaier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Windmaier?
Volete vendere un′opera di Anton Windmaier?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.