Ricerca Heinrich Karl Jäckel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Heinrich Karl Jäckel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Karl Jäckel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
258
Henry Jäckel erwähnt 1842 - 1876 Berlin/Rom
ROMANTISCHE LANDSCHAFT AN EINEM NORDITALIENISCHEN SEE Das östliche Seeufer bei Spätnachmittagsbeleuchtung wiedergegeben. Im Mittelgrund eine Dorfkirche mit Zwiebelturm, davor alpines Bauernhaus mit steinbedecktem Schindeldach, im Hintergund über Uferfelsen Anlage eines Städtchens mit Kirche und Kloster. Am rechts gelegenen, ruhigen Seeufer ein Segelschiff mit Personen. Im Vordergrund steiniger Weg mit einem Reiter und einer Magd in italienischer Tracht, daneben weitere Personen. Die Szene gerahmt von nach rechts ansteigenden schneebedeckten Berggipfeln. Bei der landschaftlichen Wiedergabe könnte es sich um eine Gegend am Lago Maggiore oder Lago di Idro handeln. Am Unterrand Mitte links sign. Öl/Lwd, doubl. (401911)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Karl Jäckel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Karl Jäckel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Karl Jäckel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.