Ricerca Friedrich Voltz nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Voltz?
222
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen- 1886 München
VIEHHEIMTRIEB BEI GEWITTER Eine Magd treibt bei beginnendem Regenschauer eine Kuh, das Kälbchen sowie die um sie gescharten Ziegen heim, die Tiere in aufgeregter Bewegung. Die Landschaft in gewittriger Lichtstimmung, aufleuchtender, von den Sonnenstrahlen beschienener Baum links, rechts im Hintergrund spätnachmittagliches Licht mit einem Bergzug in der Ferne sowie weitere Kühe auf der Weide. Stimmungsvolle Wiedergabe des bewegten Momentes mit gekonnter einfühlsamer Schilderung des Naturschauspiels. Rechts unten sign. Öl/Lwd. Doubliert. 51 x 65 cm. (400391)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Volete comprare un′opera di Friedrich Voltz?
Volete vendere un′opera di Friedrich Voltz?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.