Ricerca Guido Hampe nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Guido Hampe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guido Hampe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
74
Guido Hampe, 1839 Berlin
LANDSCHAFT MIT BERGSEE Aus seiner Hand sind Gemälde aus Thüringen, dem Schwarzwald und der Schweiz bekannt. Im Vordergrund Hohlweg zwischen Eichenwaldrändern, auf dem eine Bäuerin wandert, im ferneren Mittelgrund Blick auf die Oberfläche eines Bergsees, davor Bauerngehöft. Im Hintergrund hochsteigende Berge. 55 x 81 cm.Öl/Lwd. Rechts unten sign. Doubliert. (4008716)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guido Hampe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guido Hampe?
Volete vendere un′opera di Guido Hampe?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.