Aste Aste dicembre parte I.
537
Vilim Amort, 1864 Kunratic/Prag, mehrere Arbeiten seiner Hand im öffentlichen Straßenraum,
Das flammende Herz Bronzefigur eines sitzenden nackten Knäbleins auf quadratischem Sockel, die rechte Hand emporgehoben hält er ein flammendes Herz. Bronzeguss, dunkel patiniert, an der Vorderseite des Sockels sign. und dat. 1894. H.: 41 cm. Anmerkung: Zarendenkmal in Sofia, Ausschmückung des Stadttheaters in Pilsen, etc; war in Olmütz tätig.(4025544)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.