Auction December Auction Part I.
14
Paar französische Appliken
Je 2-flammig, Bronzeguß, fein ziseliert. Die Arme in Form von gedrehten und geschweiften Zweigen gestaltet, mit Blüten besetzt und kleinen z.T. durchbrochenen Rocaillen. Die mit Rocaillen besetzten Tüllen ebenfalls mit reliefierten Blüten geziert, über weiten, durchbrochenen floral gestalteten Auffangtellern. Die Arme separat gestaltet, eingesteckt in einer bewegt modelierten Wandhalterung in Rocaille und Blattformen, mit kleinen Architekturstücken. H.: 42 cm. B.: ca 40 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (4025530)
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.