Ricerca Francesco Clemente nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Francesco Clemente?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Clemente verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
Francesco Clemente, 1952 Neapel - 1981 New York
CONVERSION TO HER, 1986 Blattgröße: 130,0 x 156,2 cm, Plattengröße: 94,5 x 105,0 cm, Farbradierung mit Aquatinta auf Fabriano Velin. Edition: 12/40, signiert. Anmerkung: Editeur: Edition Schellmann, München und New York. Ausstellung: Museum of Modern Art, New York, Ausst. Kat. S. 90 (Abb.). (4017620)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Clemente viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Clemente?
Volete vendere un′opera di Francesco Clemente?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.