Ricerca Heinrich Hofmann nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Heinrich Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
546
Heinrich Hofmann, 1824 Darmstadt - 1911 Dresden, zugeschrieben
KNABENAKT Fein wiedergegebene Porträtdarstellung eines Knaben mit nacktem Oberkörper, zurückgelehnt, den Kopf in die Hand gestützt und den Betrachter kritisch musternd. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung des Künstlers und mit Titelbezeichnung. Öl auf Malkarton. Rest. Besch. 71 x 58 cm. (401445)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Hofmann?
Volete vendere un′opera di Heinrich Hofmann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.