Ricerca Friedrich Anton Otto Prolss nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Anton Otto Prolss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Anton Otto Prolss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
418
Friedrich Prölss 1855 Dresden, Maler der Münchner Schule
STUBENINTERIEUR Ländliche Biedermeierstube, mit 2 Stichbogenfenstern im Hintergrund. Dazwischen Kreuz- und Andachtsbilder. Links ein Wandeinbaukasten mit mehreren Bildern und Gitarre. Darunter Biedermeiersofa, rechts hinten ein Biedermeier-Rollschreibsekretär. In der Mitte ein Tisch mit quadrierter Holzdecke. Rechts unten sign. und dat. 1883. Öl/Lwd. 26.5 x 33 cm. (4007411)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Anton Otto Prolss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Anton Otto Prolss?
Volete vendere un′opera di Friedrich Anton Otto Prolss?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.