Ricerca Eduard Steffen nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Eduard Steffen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Steffen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
354
Eduard Steffen
Genre-, Blumen- und Architekturmaler, Schüler der Prager Akademie, stellte 1862 - 67 in Prag aus. Ein Werk seiner Hand im Rathaus zu Reichenberg. ABENDLANDSCHAFT Mit Bäumen und einem Flusslauf an der Anhöhe ein im Abendlicht beleuchtetes Schloss sowie im Durchblick der Bäume eine Kirche. Auf dem Weg zwischen den Bäumen Reiter mit Personen. Recht unten sign. und dat. 1887. Öl/Lwd. 64 x 88 cm. (400679)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Steffen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Steffen?
Volete vendere un′opera di Eduard Steffen?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.