Ricerca Franz Xaver Gruber nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Gruber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Gruber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
Franz Xaver Gruber 1901 - 1862 Wien
PFERDE AN DER TRÄNKE Dargestellt ist ein Pandur mit zwei Pferden an einem Brunnen. In der Mitte die Darstellung des Neptun. Im Hintergrund ein Gebäude mit diagonal steigenden Treppen und einer herabblickenden Frau. Rechts unten signiert und datiert 1842. Öl/Karton. Gerahmt. 27,5 x 30 cm. (360733)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Gruber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Gruber?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Gruber?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.