Ricerca Franz Quaglio nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
252
Franz Quaglio, 1844 München - 1920 Wasserburg a. Inn
SOLDATEN UND PFERDE IM MILITÄRLAGER In ebener Landschaft, mit gewittrigen Wolken Zelte und Planwagen, die Soldaten vor den Zelten sitzend. Rechts unten sign. Öl auf Holz. 8 x 10,5 cm. (402255)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.