Aste Asta speziale di arme
4302
Lange Reiter-Steinschlosspistole von Paufile à Lion.
Nussbaum-Vollschäftung. Runder Lauf sich stark nach vorn verjüngend. Auf dem Laufrücken signiert. Schlossplatte, Hahn und Pfanne glatt. Schlossgegenplatte feine Eisenarbeit mit Maskaron, Drachenmotiv sowie Blatt- und Rankenwerk. Auf dem Rücken durchbrochen gearbeitete Kartusche mit feinem Maskaron. Abschlussbügel leicht muschelförmig und in ein Blattdekor auslaufend. Der Knauf mit Maskaronmotiv fein gearbeitet. Ladestock vorhanden. L.: 53 cm. Lyon, 2.Hälfte 18.Jhdt. (380618)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Asta speziale di arme