Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Jeremias Falk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jeremias Falk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
14
Jeremias Falk 1619 Danzig - 1677 ebd.
BLUMENSTRAUSS IN EINER GLASVASE Ein im Hochoval komponierter Blumenstrauss in einer bauchigen Glasvase, die auf einem Marmortisch steht, der Strauß arrangiert mit Tulpen, Rosen, Lilien und Narzissen, sowie kleineren Blüten wie Maiglöckchen und Winden. Die Leuchtkraft der Farben wird durch einen dunkelbraunen Hintergrund zur Wirkung gebracht. Auf dem Steintisch ein Wassertropfen. Links unten monogrammiert. Öl auf Holz. 44,5 x 35,5 cm. Anmerkung: Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Sam Segal vom September 1999 bei. Im Gutachten wird das Gemälde mit den in gleicher Art monogrammierten Blumenstücken im Schloß Geergium in Dessau verglichen. (362147)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jeremias Falk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jeremias Falk?
Volete vendere un′opera di Jeremias Falk?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.