Aste Living: Dipinti Antichi
756
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
INTERIEUR MIT WEINTRINKENDEM OFFIZIERÖl auf Holz.
28,5 x 22,5 cm.
In vergoldetem breiten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Inneren einer Stube vor einem Tisch mit weißer Decke sitzend ein Offizier mit silbrig glänzendem Brustpanzer, in seiner rechten erhobenen Hand ein Weinglas haltend, in seiner anderen Hand einen Krug. Am Tisch zudem eine junge Frau sitzend und ein stehender Mann, der ein Pfeifchen raucht, beide den Sitzenden betrachtend. Teils berieben. (1380759) (18)