Aste Living: Dipinti Antichi
755
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
VORNEHME FAMILIE BEIM FRÜHSTÜCKÖl auf Leinwand.
48 x 37 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem eleganten Innenraum mit großem Fenster eine Familie an einem Tisch mit einem Hund, denen gerade von links ein Diener Geschirr und eine kleine Kanne, wohl mich Milch oder Kakao bringt. Der elegant gekleidete Familienvater mit grauer Perücke zeigt mit ausgestrecktem Arm auf ein an der Wand hängendes ovales Gemälde, wohl eine weibliche Familienangehörige. Rechts neben dem Portrait hängen an der Wand ein Degen und ein Dreispitz. Leicht naive Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Teils rest. (1381546) (3) (18)