Ricerca Martin Drolling nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Martin Drolling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin Drolling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1125
Martin Drolling,
1752 Oberbergheim – 1817 Paris, zug./ Kreis des
PORTRAIT EINES JUNGENÖl auf Holz.
45 x 37 cm.
Verso auf Platte bezeichnet „J. A. Greuze“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund, der von links nach rechts aufklart, das Brustbildnis eines Jungen nach rechts, in grün-brauner Jacke und weißem Hemd mit weit geöffnetem Kragen. Er hat einen Mittelscheitel und dunkelblondes, teils lockiges Haar, ein zartes Inkarnat mit geröteten Wangen und blickt mit seinen blauen Augen seitlich leicht nach unten. Feine, einfühlsame Malerei eines nachdenklichen Jungen. (1362137) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin Drolling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin Drolling?
Volete vendere un′opera di Martin Drolling?