Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
1124
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
TANZENDE ORIENTALINÖl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „HERRFELDT MÜNCHEN“.
In dekorativem glänzendem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor beiger Wand das Dreiviertelbildnis einer jungen, sehr schlanken Schönheit mit langen dunkelbraunen Haaren, die sie mit den Händen hinter ihrem Kopf auflockert. Sie hat um die Hüfte ein dunkelrotes Tuch und trägt zudem eine kurze Bolerojacke, die ihren Brustbereich nur leicht bedeckt. Mit ihren dunklen Augen und dem sinnlich geöffneten Mund schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung in harmonischer beige-brauner und rötlicher Farbgebung. (1350291) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?