Ricerca Frans Sant-Acker nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Frans Sant-Acker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Sant-Acker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILLLEBEN MIT NAUTILUSPOKAL UND GLäSERNÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
82,7 x 67,3 cm.
Links unten signiert „F. Sant. Acker“. Keilrahmen mit altem Etikett.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Provenienz:
Sotheby´s, Amsterdam, 03.05.1999. (13506617) (1) (13)
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILL LIFE WITH NAUTILUS CUP AND GLASSES
Oil on canvas. Old relining.
82.7 x 67.3 cm.
Signed “F. Sant. Acker” lower left. Stretcher with old label.
Provenance:
Sotheby’s Amsterdam, 3 May 1999.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Sant-Acker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Sant-Acker?
Volete vendere un′opera di Frans Sant-Acker?