Ricerca Herbert Zangs nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Herbert Zangs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herbert Zangs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
809
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
Ohne TitelMischtechnik auf bräunlichem Karton.
69 x 61,5 cm.
Mittig unten signiert „ZANGS“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aus zwei Teilen bestehend.
Der Künstler schuf sowohl expressionistisch-figurative, als auch abstrakte Arbeiten, bekannt wurde er seit den 50er-Jahren mit seinen „Verweisungen“ und den Scheibenwischer-Bildern. (1341912) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herbert Zangs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herbert Zangs?
Volete vendere un′opera di Herbert Zangs?
further catalogues