Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Karl Reidel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Reidel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
645
Karl Reidel,
1927 – 2006
Modell zum sogenannten Hofnarrenbrunnen in LandshutHöhe: 40 cm.
Durchmesser: 27 cm.
Im Guss signiert und datiert „Karl Reidel 74“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, gegossen und patiniert. Während das Original in der Landshuter Altstadt stolze 460 cm misst, nimmt sich das hier angebotene hochinteressante Modell mit 40 cm Höhe bescheiden aus. Es ist interessant, dass die Form des Modells 1:1 übernommen werden konnte und zeugt von der hervorragenden Formauffassung Reidels. Neben Skulpturen im öffentlichen Raum sind uns von Reidel auch zahlreiche bauplastische Werke bekannt. (1340081) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Reidel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Reidel?
Volete vendere un′opera di Karl Reidel?
further catalogues