Ricerca Ernst Fuchs nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Ernst Fuchs?
995
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.Genie und TierRadierung auf China-Chamois.Sichtmaß: 29 x 22 cm.
Unterhalb des Plattenrandes signiert, mit Auflagebezeichnung XIV/XX EA.
Im Passepartout, hinter Glas im Jugendstilrahmen.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Beigegeben:
Ausstellungskatalog: Ernst Fuchs, Druckgraphik von 1945 bis 1968. 210. Ausst. Nov. 68 - Febr. 69, Graphische Sammlung Albertina Wien. Galerie Sydow. Mit eigenhändiger Widmung „Für Helma Bach, Ernst Fuchs“. (1331082) (11)
Volete comprare un′opera di Ernst Fuchs?
Volete vendere un′opera di Ernst Fuchs?