Aste Living: Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Rudolf Bredow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Bredow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
979
Rudolf Bredow,
1909 Berlin – 1973 Bremen
Ohne TitelÖlkreide auf Papier.
Passepartout-Innenmaß: 55 x 66,5 cm.
Rechts unten betitelt, signiert und datiert „1963“.
Verso mit Werkverzeichnisnr. D43.
Im Passepartout, hinter Glas in silberner Leiste gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
(1331242) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Bredow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Bredow?
Volete vendere un′opera di Rudolf Bredow?
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Un'importante collezione del Nord Italia | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Mobili importanti del XIX secolo | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Varia