Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Édouard Cremieux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Édouard Cremieux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
775
Édouard Cremieux,
1856 – 1944
LE PORT MARSEILLE Öl auf Leinwand.
65 x 102 cm.
Links unten signiert. Verso mit verschiedenen Nummerierungen und Etiketten, darunter ein Ausstellungsetikett der Stadt Mâcon mit Künstlernennung und Betitelung.
In gold gefasstem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Abendliche Sommerstimmung mit der Stadtsilhouette von Marseille, vom Wasser aus gesehen, in dunstigem Licht mit dem Widerschein der Sonne mit sich spiegelnden Booten in dem ruhigen Gewässer. In impressionistischer Farbauffassung. (1321093) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Édouard Cremieux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Édouard Cremieux?
Volete vendere un′opera di Édouard Cremieux?
further catalogues