Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Giuseppe Bisi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Bisi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1434
Giuseppe Bisi,
1787 Genua – 1869 Varese
BLICK AUF ROM IM SONNENUNTERGANG ODER DER ENTKOMMENE STIER Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 44,5 cm.
Links unten signiert „G. Bisi“, verso alter Aufkleber mit Künstlerangaben.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine bewachsene steinerne Mauer, vor der ein Stier mit großen Hörnern versucht einem Mann zu Pferde mit einem langen Speer zu entkommen. Nach rechts eine steinerne, grün bewachsene Anhöhe mit einem Ruinenstück vor einem großen Baum. Hinter der Mauer fällt der Blick auf mehrere Bäume und die in Gold-Gelb gehüllte Silhouette der Stadt Rom mit der herausragenden Kuppel des Petersdoms, vor gelblich blauem Himmel im Licht der untergehenden Sonne. Minimale Retuschen. (†) (12901520) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Bisi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Bisi?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Bisi?