Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Adriaen Brouwer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Brouwer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1009
Adriaen Brouwer,
1605 Oudenaarde – 1638 Antwerpen, Nachfolge
DER RAUCHER Öl auf Holz.
Im Tondo Durchmesser: 13 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In einem Interieur ein Landsknecht nach rechts an einem Holztisch auf einem Schemel sitzend und in seiner erhobenen linken Hand ein kleines Pfeifchen haltend. Er hat seinen Kopf mit dem schulterlangen Haar zum Betrachter gewendet, den Mund weit geöffnet, aus dem der Pfeifenrauch geblasen wird, und blickt mit großen glänzenden Augen aus dem Bild heraus. Minimale Retuschen. Kleine Rahmenschäden. (1290012) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Brouwer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Brouwer?
Volete vendere un′opera di Adriaen Brouwer?