Ricerca Hubert Robert nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Hubert Robert?
508
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, zug.
ARCHITEKTURCAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert auf Holz.
23 x 18 cm.
Oben auf Gebäuderand bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Im Zentrum die Reste eines hohen antiken Gebäudes mit Toreingang und wuchtigen großen Säulen. Links davon ein kleiner Torbogen und ein Turm, rechts davon weitere Reste eines Gebäudes. Im Vordergrund einige Steinfragmente, die von Staffagefiguren belebt werden. Im Hintergrund eine bergige Landschaft im diffusen Licht der untergehenden Sonne. Kleine Retuschen. (1280641) (18)
Volete comprare un′opera di Hubert Robert?
Volete vendere un′opera di Hubert Robert?